,

$ 92.26 99.71

Сельское хозяйство

Как выбрать культиватор для своего дачного участка?

Участок за городом далеко не для всех является исключительно местом отдыха и праздного времяпрепровождения. Многие рассматривают свой земельный надел с практической точки зрения, стараясь задействовать каждый квадратный метр территории под те или иные посадки. Но даже те, кто никогда не мечтал о собственной свекле и не знает ни одного названия декоративных растений, все-таки хотят видеть свою дачу красивой и ухоженной, а потому самозабвенно борются с сорняками. Надо ли говорить, что эту задачу вряд ли можно назвать простой, впрочем, как и другой уход за приусадебной территорией. Облегчить вашу участь, сэкономив время и сохранив ваши силы, может культиватор. С его помощью вам будет гораздо проще рыхлить почву, избавляя ее при этом от сорных трав, а также решать множество других задач, известных каждому садоводу. Купить культиваторы в Минске сегодня хотят не только люди старшего поколения, которым уже достаточно тяжело работать лопатой под летним солнцем, но и молодежь, которая ценит свое время и бережет здоровье.

Планируя приобретение такого важного устройства, необходимо знать, как сделать правильный выбор, ведь на рынке представлено множество различных культиваторов. Прежде всего, стоит сказать о том, что в ассортименте производителей представлена легкая, средняя и тяжелая техника.

Имеющие небольшую массу (обычно до тридцати кг) устройства прекрасно подойдут владельцам небольших земельных наделов. Если вы причисляете себя к садоводам-любителям, а площадь вашего участка не превышает пятнадцати соток, вполне можете остановить выбор на одном из легких культиваторов. Вас, несомненно, порадует их мобильность и доступная цена.

Более мощная техника отличается и своим весом (вплоть до шестидесяти пяти кг). Таким культиваторам будут рады даже опытные огородники, которым требуется регулярно обрабатывать даже не самую податливую почву.

Тяжелые культиваторы имеют массу более семидесяти кг, а мощность – свыше пяти с половиной лошадиных сил, что позволяет использовать их даже на целине. Если размеры вашей приусадебной территории заметно больше одного гектара, то для таких устройств – это не проблема. Некоторые модели подобных агрегатов дают вам возможность установки на них разных элементов. Приобретая такой мотокультиватор, вы сможете без труда присоединить к нему даже свою тележку, чтобы сделать садовые работы еще проще.