Сельское хозяйство
Эксперты узнали, в каких овощах и фруктах больше всего пестицидов
Лента новостей
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Эксперты узнали, в каких овощах и фруктах больше всего пестицидов. В ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что первые три места по содержанию токсинов и пестицидов достались яблокам, клубнике и винограду.
Далее в рейтинге расположились такие продукты, как сельдерей, персики, шпинат, сладкий перец, нектарин, огурцы, помидоры черри, горох мангетот, картофель, острый перец и салатная/кудрявая капуста.
Эксперты отмечают, что для выращивания клубники аграрии используют такие известные многим пестициды, как карбендазим, бифентрин, малатион. При этом было сказано, что у более чем у 75 процентов населения Соединённых Штатов Америки в моче обнаруживаются органофосфатные пестициды.
Учёные обращают внимание на то, что люди обязательно должны обращать внимание на то, что они едят, так как пестициды очень вредны. При этом они обращают внимание на то, что сейчас во многих странах в продаже можно найти тесты для определения количества пестицидов и других вредных химикатов. Для проверки необходимо разрезать фрукт или овощ, приложить к мякоти тест-полоску и посмотреть на результат.