,

$ 92.26 99.71

Сельское хозяйство

Эксперты назвали лидеров России по производству цельномолочной продукции

Темпы увеличения производства цельномолочной продукции в прошлом году сократились по сравнению с 2015 годом, но все же объемы выпуска увеличились. Об этом свидетельствуют данные, представленные в отчете Аналитического центра MilkNews.

Как стало известно, в 2016 году отечественные производители выпустили 11,855 млн тонн цельномолочной продукции (в пересчете на молоко), что на 1% превышает показатели позапрошлого года. К слову, в 2015 году предприятия сельскохозяйственной отрасли увеличили результаты с 2014 года на 2,3%.

Тенденция наращивания объемов производства цельномолочной продукции в России, отмечают эксперты, фиксируется с 2011 года. Специалисты отрасли считают, что улучшению показателей способствует стабильный спрос жителей страны на данный вид продовольствия даже в условиях снижения покупательской способности.

Стоит отметить, что максимальные объемы цельномолочной продукции выпускают предприятия Центрального федерального округа – 27%, а также Приволжского (25%) и Сибирского (12%) федеральных округов.