,

$ 93.44 99.58

Сельское хозяйство

Дмитрий Медведев рассказал о росте агропромышленного комплекса

Рост производства продукции сельского хозяйства с 2012 по 2017 год составил двадцать процентов, рассказал председатель российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, агропромышленный комплекс нашей страны является гордостью федеральных властей.

«Такой бурный рост — результат небывалой ранее государственной поддержки агро-промышленного комплекса. За шесть лет из федерального бюджета направили более 1,2 триллиона рублей», — пояснил премьер-министр. Он отметил также, что большая работа в последние годы была проделана в части импортозамещения. РФ смогла снизить зависимость от поставок зарубежного продовольствия. Кроме того, Дмитрий Медведев напомнил про впечатляющий урожай зерновых, превысивший 135 миллионов тонн, что оказалось рекордом.

Председатель правительства обратил внимание и на другие важные события для российского села. В частности, речь шла о льготном кредитовании и введении гибких тарифов для железнодорожных перевозок зерна.

Ранее мы сообщали, что посевные площади в России будут увеличены на 200 тысяч га – до 80 млн га. В частности, вырастет объем земель, занятых соей, рапсом и льном.