,

$ 93.44 99.58

Сельское хозяйство

Агрокомбинат «Горьковский», на втором этапе, построил 4 гектара новых теплиц для выращивания овощей

Агрокомбинат «Горьковский», на втором этапе, построил 4 гектара новых теплиц для выращивания овощей. Вчера, 13 декабря, состоялось торжественное открытие этих теплиц. Известно, что общий объём инвестиций превысил 650 миллионов рублей, при этом 520 миллионов – кредитные средства.

Ранее отмечалось, что инвестиции были потрачены на возведение склада готовой продукции и создание современной биолаборатории, переоборудование центральной котельной и строительство 4 гектара теплиц.

Стоит отметить, что на сегодняшний день агрокомбинат «Горьковский» удовлетворяет около тридцати процентов потребностей жителей Нижегородской области в овощах. В текущем году агрокомбинатом было произведено 6500 тонн овощей, а в следующем году, благодаря увеличению числа теплиц, эта цифра увеличится до 7300 тонн.

Ранее отмечалось, что в 2019 году агрокомбинат «Горьковский» планирует запустить третий этап модернизации стоимостью 540 миллионов рублей и увеличить производство до 9500 тонн овощей в год.

Примечательно, что овощи выращиваются по уникальной для Нижегородской области технологии: грунт не используется, вместо него применяется состав из минеральной ваты.